Каждый заказ с нашего сайта помогает собакам из приютов

Woof Fest 2017

Друзья, мы в очередной раз стали участниками благотворительного маркета на фестивале Woof Fest. Организатор фестиваля - Благотворительный фонд "Ника". Цель данного мероприятия: помочь бездомным собакам и кошкам обрести дом и любящую семью, а также сбор средств на строительство реабилитационного центра для животных "Мокрый нос". Этот уникальный, очень масштабный и первый в России подобный проект.

 

Как пишут организаторы о своем проекте: "Мы давно мечтали создать социально-полезный Центр, куда люди могли бы приезжать всей семьей на активный отдых. Центр, куда можно приглашать школьников и студентов в целях воспитания «правильного отношения» к животным и живому миру. «Мокрый нос» — рассчитан на единовременное пребывание 500 животных. Отдельную группу здесь составят животные, пострадавашие от жестокого обращения человека. Кроме лечения, здесь будет проходить их социальная адаптация. Презентация, представленная выше, в полной мере отражает значимость подобного проекта в нашей стране. Ведь не секрет, что многими горожанами приюты воспринимаются негативно — как место, где животные страдают без должного ухода. Мы стремимся изменить данное мнение, сделав общение человека с животным незаменимой частью жизни городского жителя." (http://woof-fest.ru/tsentr-mokryj-nos). 

 

Средства, собранные с благотворительного маркета, пойдут на строительство данного центра, а мы и впредь планируем по возможности поддерживать такое нужно и важное дело.

 

А если кратко об итогах фестиваля, то 28 собак обрели дом и любящих родителей, и 81 котик также поехал в свою счастливую домашнюю жизнь. Поистине великолепный результат! :) Пусть у них всё складывается хорошо, а тем, кто пока не нашел свой дом, мы, конечно же, желаем скорее его обрести!