Каждый заказ с нашего сайта помогает собакам из приютов

Невероятная дружба собаки и совенка в работах Т. Брандт

Мы очень любим яркие и профессионально сделанные фотографии животных. И сегодня мы знакомим вас с работам замечательного немецкого фотографа-анималиста Тани Брандт. Героями ее работ стали не только дикие животные, но и ее питомцы: бельгийская овчарка Инго и совенок Наполеон (хозяйка называет его Польди).


Oвчарка и его пернатый приятель выглядят вполне комфортно, прижавшись тесно друг к другу во время фотосъемок. Удивительно, но всякий раз Брандт удаётся добиться невыдуманной естественности происходящего. Зрителю начинает казаться, что в дружбе между овчаркой и совой нет ничего странного. Всё выглядит вполне гармонично, хотя, наверняка Брандт провела немало часов, придумывая сюжеты для съёмок, а затем воплощая их в жизнь.

Сама Брандт говорит: «Я с детства любила собак, да и вообще, все животные, а особенно хищные птицы и дикие кошки, вызывают во мне шквал эмоций. На сегодняшний день я не могу представить себе жизнь без собаки, да и в моём окружении едва ли найдутся люди, не любящие этих животных»