Каждый заказ с нашего сайта помогает собакам из приютов

Забавное хвостатое трио от фотографа Эльке Фогельзанг

А мы в очередной раз хотим познакомить вас с прекрасными снимками собак от фотографа-анималиста, которая стала известной благодаря забавным, милым, а иногда очень эмоциональным портретам хвостатых питомцев. 

 

Эльке Фогельзанг — фотограф-самоучка из Германии, она долгое время оттачивала свое мастерство, делая по несколько кадров каждый день, ища новые идеи и направления. Главными и самыми любимыми моделями были и остаются ее три собаки, Нудлс, Скаут и Лоли, которых она взяла из приюта.

 

В одном из интервью Фогельзанг сказала о себе: "Как фотографу животных вам нужно много свежих идей, поскольку есть множество фотографов, делающих технически идеальные снимки. Нужно выделяться из толпы, что не так уж и просто. Это наиболее сложная и в тоже время приносящая удовольствие часть работы." И Эльке действительно отличается других фотографов своим упорством, талантом, вниманием и любовью к собакам. Она искусно ловит эмоции животных, показывая зрителю насколько они забавны и милы. Собаки стали основным мотивом ее творчества, и сейчас Эльке профессиональный фотограф, которого знают далеко за пределами ее родной страны.

 

Огромный и постоянно пополняемый архив фотоснимков Эльке — это ее несравненные собаки, которых она снимает каждый, стараясь передать эмоции, характер и особенности поведения своего замечательного собачьего трио!