Каждый заказ с нашего сайта помогает собакам из приютов

Городская суета не помеха, когда рядом лучший друг человека

Большую часть времени мы проводим в оживленном городе обремененные работой и повседневными делами. Вечно спешим и, бывает, не замечаем, что кто-то ждет от нас особого внимания. Этот кто-то — любимый питомец. Когда вы заводите собаку, важно понимать, что одним из ключевых факторов её комфортной и здоровой жизни являются прогулки.

 

Выгуливать четвероногого друга кинологи советуют 3-4 раза в день, но если вы уж слишком заняты, то 2 раза в день — утром и вечером, не менее 1-1,5 часов. Это оптимальное время, чтобы справить свою собачью нужду, порезвиться, исследовать территорию и поддержать физическую форму. 

Перед тем как выйти на улицу, позаботьтесь о самых необходимых вещах для питомца. Любимые мячики, палки, кольца, конечно, дело хорошее, но поводок, ошейник и адресник в приоритете.   

 

Отправляясь гулять по городу, стоит учитывать большое скопление людей, поэтому не отпускайте собаку от себя слишком далеко. Поводок должен соответствовать размеру, весу и энергичному поведению вашего друга. Лучшим местом, где собака сможет чувствовать себя уютно и свободно, будет парк или сквер.   

 

Поводок как раз таки крепится к ошейнику. Следует убедиться, что этот атрибут надежно размещен на питомце. Он не должен быть тугим и давить на горло, так как это вызовет дискомфорт, но и слишком свободный ошейник собака снимет без особых затруднений.

Адресником хозяева всегда пренебрегают. А зря! Он будет первой помощью, если ваш друг убежит или потеряется. На адреснике необходимо разместить кличку питомца и ваш контактный номер телефона.

 

Прогулка для собаки — настоящее маленькое путешествие, движение и свобода. Не ограничивайте ее в этом, а будьте рядом.

 

Фотограф: @fosvet